Агенты безопасности на задании - ФОСАГРО "ИПЦ Зеленая Планета"
Загрузка
Меню

Агенты безопасности на задании

8 декабря 2021

Главные новости
Агенты безопасности на задании

- Приём. Агенты к миссии готовы? Приём.
- Приём. Да, готовы! Приём.

        Так по рации между собой переговаривались участники квеста «Агенты на задании». 1 декабря на базе «Зелёной планеты» развернулся настоящий детектив! Школьники от 8 до 18 лет, участники проекта «Агенты безопасности», снова оказались в роли агентов и раскрыли преступление. Злоумышленники похитили формулу минеральных удобрений компании «ФосАгро» и скрылись на территории предприятия. По горячим следам агенты преследовали неизвестных и собирали улики на станциях, выполняя задания, которые для них подготовили специалисты служб безопасности АО «Апатит» и УМВД г. Череповца.
        Ребята сняли отпечатки пальцев и изучили другие следы, оставленные преступником, с помощью настоящего чемоданчика криминалиста. На станции ГИББД команды вспомнили правила дорожного движения. В отделе информационной безопасности участники узнали про киберпреступления и нашли следы взлома в компьютере. На станции пожарной службы агенты смогли примерить настоящий костюм пожарного. Служба охраны предприятия рассказала и показала, как выследить преступника по камерам видеонаблюдения. А с помощью специалистов АНО «ДРОЗД – Череповец» школьники проверили свою спортивную подготовку.
        Звуки сирены, погоня, сотрудники Росгвардии, кинологи, служебная собака Бруно! Что происходит?  Это наши агенты раскрыли преступление и узнали приметы злоумышленников. Теперь уже сотрудники УМВД провели задержание! Агенты безопасности справились с миссией!
        Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вологодской области, генерал-майор полиции Виктор Николаевич Пестерев и генеральный директор АО «Апатит» Александр Александрович Гильгенберг стали почётными гостями мероприятия и торжественно вручили школьникам дипломы за прохождение квест-игры.
        Всех агентов безопасности ждали крутые подарки от АО «Апатит» и УМВД г. Череповца за участие и победы в номинациях, а также выставка спецтехники  и полевая кухня.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать:

30 июня 2022

Конкурс сочинений "Семья Кисловых и робот Роберт в киберпространстве"

У тебя классно получается придумывать интересные истории? Тогда этот конкурс для тебя!

Главные новости

30 июня 2022

МЕДИАШКОЛА

Мы рады сообщить о втором суперЛЕТНЕМ наборе в МедиаШколу "Агенты безопасности"!

Главные новости

6 июня 2022

Как добраться до "Зеленой Планеты"?

❓Как добраться до "Зеленой планеты? ❓

Главные новости