В «Зеленой планете» состоялся второй этап городского конкурса «Вместе за чистый город» - ФОСАГРО "ИПЦ Зеленая Планета"
Загрузка
Меню

В «Зеленой планете» состоялся второй этап городского конкурса «Вместе за чистый город»

27 января 2020

Главные новости
В «Зеленой планете» состоялся второй этап городского конкурса «Вместе за чистый город»

Второй этап городского конкурса «Вместе за чистый город» прошёл в игровом формате. Ребята 7-10 классов приняли участие в интеллектуальной экологической игре. Всего конкурс состоит из трёх этапов. Первым стало посещение командами ИПЦ «Зеленая планета», где в ходе экскурсии ребята смогли получить подробную информацию о продукции Компании, технологиях производства и углубиться экологическую политику череповецкой химической площадки. Одна из задач конкурса формулируется именно так: пропаганда идей защиты, сохранения, восстановления окружающей среды города Череповца на примере АО «Апатит».

А сегодня участники закрепляли полученные знания в формате знаменитой передачи «Своя игра». В активную борьбу вступили 4 команды из череповецких образовательных учреждений № 9, 4, 26 и Тоншаловской средней школы. Ребята отвечали на непростые вопросы, связанные с производством удобрений, проверяли полученные знания с уроков в области химии и даже побывали в роли агрономов, ученых-химиков, директоров предприятия. Организаторы показали серьезный подход к конкурсу. В зале присутствовало жюри, в которое вошли представители ИПЦ «Зеленая планета». Все команды успешно справились с предложенными испытаниями, лидерство в баллах удержала команда из 26-й школы.

Все участники перешли в третий этап конкурса «Вместе за чистый город», которым станет экологический квест в городском Парке культуры и отдыха. Итоги будут подводиться по результатам всех этапов конкурса.

Желаем удачи всем ребятам! А 28 и 29 января «Зеленая планета» ждёт второй и третий поток участников на интеллектуальную игру.

 

 

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать:

30 июня 2022

Конкурс сочинений "Семья Кисловых и робот Роберт в киберпространстве"

У тебя классно получается придумывать интересные истории? Тогда этот конкурс для тебя!

Главные новости

30 июня 2022

МЕДИАШКОЛА

Мы рады сообщить о втором суперЛЕТНЕМ наборе в МедиаШколу "Агенты безопасности"!

Главные новости

6 июня 2022

Как добраться до "Зеленой Планеты"?

❓Как добраться до "Зеленой планеты? ❓

Главные новости